Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске чествовали социальных работников

Представителей одних из самых гуманных профессий – социальных работников - со сцены Дворца культуры Лениногорска поздравили с профессиональным праздником.

Работать с людьми, нуждающимся в помощи, – профессия Людмилы Бортниковой, которой она предана 17 лет. Людмила Александровна, социальный работник Центра социального обслуживания населения в Лениногорском районе «Исток-Башлангыч», не понаслышке знает, что это такое – быть рядом с теми людьми, которые по состоянию здоровья ограничены в самообслуживании.


«В моем попечении, как и других работников отделения надомного обслуживания, 10 человек. Приношу им продукты, лекарства, оплачиваю коммунальные услуги, помогаю содержать в порядке дом. И общаюсь – и для них очень важно!», - поделилась она.
  Вполне заслуженно в честь профессионального праздника ее наградили высокой наградой - почетной грамотой министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.  Поздравляем!


А заведующая отделением надомного социального обслуживания Луиза Ризванова удостоена благодарственного письма главы Лениногорского района. Луиза Исмагиловна посвятила благородной профессии, связанной с оказанием помощи людям, 16 лет. Около 50 работников ее отделения опекают свыше 350 человек в городе и районе.
  В систему социального обслуживания лениногорцев входят   отдел социальной защиты района, лениногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов, комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч», автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Долголетие», благотворительный фонд помощи детям «Сила в детях» и др.


Сегодня в сфере социального обеспечения Лениногорска и Лениногорского района заняты 170 человек. Это специалисты разных возрастов: самому младшему 29 лет, самому старшему – 61.  Всех их объединяет отзывчивость, готовность в наше непростое время дарить тепло и заботу нуждающимся.
 Во Дворце культуры Лениногорска в День социального работника  заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Владимир Друк тепло поздравил виновников торжества с профессиональным праздником, подчеркнул важность их профессии для общества:
«Вы всегда стоите на передовых позициях, радуя своим трудом людей, которые нуждаются в вашей поддержке. Это очень непросто, особенно сегодня, когда в стране объявлена пандемия коронавируса, но вы справляетесь», - сказал он. Пожелал здоровья, счастья, семейного благополучия.


 Владимир Друк вручил лучшим социальным работникам почетные грамоты и благодарственные письма Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, главы Лениногорского района.
В адрес собравшихся звучали самые теплые слова поздравления, душевные песни, исполнялись танцы, создавая праздничное настроение.


Мнения:
Луиза Ризванова, заведующая отделением надомного социального обслуживания КСОН «Исток»-«Бащлангыч»:
- Наши подопечные ждут от нас чуткости, доброты, милосердия, не говоря уже о профессиональных требованиях.  Всеми этими качествами обладают 50 работников нашего отделения, оказывая  социальные услуги, повышают качество жизни 350 лениногорцев – престарелых, инвалидов - в родных им стенах. Пользуясь случаем, поздравляю коллег с праздником, желаю здоровья, счастья, семейного благополучия!
Людмила Бортникова, социальный работник КСОН «Исток»-«Башлангыч»:
- Мне сегодня вручили почетную грамоту министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, конечно было очень приятно получить такую высокую награду на сцене Дворца культуры. Это знак большого внимания в целом к людям нашей профессии, спасибо!  Я работаю в системе социального обслуживания с 2004 года, и уже привыкла к своим подопечным, радуюсь тому, что Бог дает мне силы помогать другим.

Асия Махмутова.

К сведению.
Праздник был установлен указом президента России Владимира Путина от 27 октября 2000 года.
Именно в этот день, 8 июня 1701 года, Петром I был подписан указ о создании первой государственной богадельни для нищих, больных и престарелых, за которыми необходим уход.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN