Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске мужчина ударил полицейского и порвал ему форму

На скамье подсудимых оказался ранее судимый молодой человек. Как сообщается в материалах дела, в подъезде одного из лениногорских домов мужчину пытался задержать сотрудник полиции.

Соседи пожаловались на нарушение общественного порядка с его стороны. На требование полицейского проехать в отдел для задержания молодой человек повел себя агрессивно. Он толкнул сотрудника, сорвал погон, повредил цепочку на шее правоохранителя и ударил по лицу. Экспертиза показала, что подсудимый находился в состоянии наркотического опьянения. В суде он вину признал, сказал, что сбежать от сотрудника не пытался и бить его не собирался. Как всё происходило, не помнит.  Кроме этого эпизода лениногорцу пришлось ответить и за другое преступление. В одном из дворов по улице Ленинградская он приобрел наркотическое вещество для собственного употребления. Но принять очередную дозу мужчина не успел, так как его задержали сотрудники полиции и сверток соответственно изъяли.

Лениногорским городским судом лениногорцу был вынесен приговор по двум статьям уголовного кодекса -  за применение насилия в отношении представителя власти при исполнении и за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Отсидеть мужчине придется 3 с половиной года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховном суде Татарстана.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe