Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске открылись дворовые лагеря

Двровые лагеря, организуемые террториальными общественными самоуправлниями при поддержке городских прдприятий и на средства республиканских гратов, с начала лета заработали в Лениногорске.

Одним из первых принял детей ТОС № 6.
“Мы уже открылись 31 апреля. Наш лагерь посещают 16 ребят. Рады дети, спокойны родители за детей: они под присмотром  и в летние каникулы”, - рассказывает заместитель председателя ТОС-6 Наталья Копылова, она же – начальник дворового лагеря.
Программа отдыха ребят обширная и интересная. Дети уже успели побывать на экскурсиях, встретиться с психлогами, юристами и интересными людьми. Каждый день они  узнают  много нового и интересного о своем городе, его уникальных местах, а также о здоровом образе жизни и вредных привычках,  разучивают новые игры.


Находят лучших друзей, общаются. Дети много времени проводят на свежем воздухе, и поэтому на какое-то время ограничены от смартфонов, что тоже хорошо.  Важно и то, что ребята обеспечены горячим питанием – для них орагизованы обеды в одном из лучших кафе города. Конечно же, такой активный отдых пойдет им только на пользу.
“ В лагере – здорово! Скучать некогда!”, - говорят ребята.


За лето в дворовых лагерях ТОСов Лениногорска отдохнут, наберут сил к новому учебному году более 200 детей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe