Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске продолжается массовая вакцинация от Коронавируса

Лениногорцев, желающих получить прививку от Ковид-19, с каждым днем становится все больше. Количество вакцинированных в городе и районе превысило отметку в 7666 человек и продолжает расти.

Активно включились в вакцинацию работники нефтяных, нефтесервисных предприятий, образовательных, медицинских учреждений города и района.  Логично и понятно их желание обезопасить себя, своих коллег и близких от коварной коронавирусной инфекции.

По словам главного врача Лениногорской ЦРБ Рима Амерова, первые позиции по количеству вакцинированных работников занимает НГДУ «Лениногорскнефть» СП «Татнефть-Добыча» компании «Татнефть»  - 81, 8 % от количества работающих на предприятии, затем - Лениногорское УТТ – 49 %, ООО «ЛениногорскРемСервис» -46%, ЛУТР – 41%, ЧОП «Витязь» - 38 % и другие.

«Радует ответственное отношение к вакцинации членов коллектива «Лениногорскнефти». Работники НГДУ служат примером для всех», - говорит Рим Амеров.

Как далее поделился Рим Амеров, он сам лично продолжает знакомить лениногорцев с теми возможностями, которые есть в нашем городе для вакцинирования. Побывал во многих предприятиях и организациях, побеседовал с людьми, ответил на вопросы, всегда готов встретиться с работниками других организаций, если будут такие предложения.

Кстати сказать, проходят вакцинацию и работники системы здравоохранения. Прививку получили, к примеру, доктора, работающие в хирургическом отделении, детской больнице и поликлинике, поликлинике ЦРБ и МСЧ, станции скорой помощи и т.д.

 В Лениногорске в настоящее время наблюдается снижение роста заболевших коронавирусной инфекцией, что, конечно же, связано с увеличением количества получивших прививку.

Но, к сожалению, коронавирус все еще остается, более того, появляются все новые штаммы, и как уверяют специалисты, спасением может стать только вакцинация, которая эффективна против всех разновидностей инфекции. Хотим сказать, что сегодня лениногорцам  доступен только препарат «Спутник V» или его другое название -«Гам-КОВИД-Вак», ожидается поступление  «ЭпиВакКороны».

Айсылу Габбасова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN