Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске провели траурный митинг

22 июня на аллее Героев состоялся торжественно- траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации района, учреждений и организаций, представители общественных организаций района и студенты.

В годы Великой Отечественной войны с военкоматов Шугуровского и Ново-Письмянского районов на фронт было мобилизовано 11666 наших земляков. Погибли 6562 человека. Пропали без вести 4098 человек. Лениногорск-родина 12 героев Советского Союза.
Лениногорцы внесли достойный вклад в Победу: наш шугуровский битумный завод в годы ВОВ стал оборонным предприятием. Он бесперебойно снабжал битумом заводы по производству аккумуляторов, без которых не могли работать ни танк, ни автомобиль.
 Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню. Администрация и горрайсовет ветеранов проводят большую работу по увековечению памяти защитников Отечества. На сегодняшнем митинге был открыт мемориал «Бессмертный полк Лениногорцев».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN