Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорском политехническом колледже прошел ворк-тур “Дорогу молодым”

Студентам Лениногорска предложили подработку на время каникул за тридцать тысяч рублей. Также, студенты познакомились с работодателями, узнали о вакансиях и возможности прохождения практики. Какую дорогу молодым предложили на ворк-туре и какую дорогу хотят выбрать студенты.

Ворк-тур “дорогу молодым” начинался с маркета вакансий, где студенты могли пообщаться с работодателями и получить ответ на один из главных вопросов - есть ли для них подходящие предложения. Александр Мордовская учится на КИПовца. Но после техникума не планирует работать по специальности. Она поедет получать высшее образование в Германию - хочет стать ювелиром. Ее одногруппник Даниил Коновалов после окончания учебы планирует поступить в “КИТ” - в петербургский институт кино и телевидения. Парней больше всего заинтересовало предложение Водоканала, ведь там, на время работы, предоставляется отсрочка от армии.

Участники российских студенческих отрядов рассказали, где и сколько можно заработать во время каникул. Вожатые на море и в республике Татарстан зарабатывают от десяти тысяч.  Направление сервиса и туризма от 15 тысяч.  Производственные отряды от 20, а студенты-проводники получают за месяц 30 тысяч рублей. В ворк-туре приняло участие более сотни студентов средних, профессиональных и высших учебных заведений. В маркете вакансий участвовали шесть организаций Лениногорска.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe