Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В полиции Лениногорска прошла акция «Студенческий десант»

Стражи порядка Лениногорска при участии Общественного совета при ОМВД присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Акция направлена на знакомство молодежи с деятельностью полиции, а также профессиональную ориентацию студентов.



Полицейские провели встречу с учащимися лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа. В рамках акции молодые люди узнали об особенностях прохождения службы в различных подразделениях органов внутренних дел. Студенты побывали в музее, где председатель ветеранской организации и член Общественного совета Кульзихан Утешова познакомила их с историей образования отдела внутренних дел, а также поведала о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. О подразделении госавтоинспекторов рассказала начальник лениногорского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Зульфия Рахманова, напомнив при этом, о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В свою очередь представители подразделения по делам несовершеннолетних затронули вопросы об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. «Студенческий десант» познакомился и с деятельностью добровольных дружин, оказывающих помощь полиции в охране общественного порядка. Ребята узнали о правилах вступления граждан в ряды народных дружинников. Большое впечатление на «десантников» произвели служебные собаки. Кинологи рассказали гостям, какую неоценимую помощь оказывают четвероногие при раскрытии преступлений, розыске без вести пропавших и поиске взрывчатых и наркотических веществ. Также в ходе мероприятия студенты узнали от врио помощника начальника отдела (по работе с личным составом) капитана внутренней службы Ирины Заббаровой о порядке и требованиях, предъявляемых при поступлении на службу в органы внутренних дел и в образовательные учреждения системы МВД России.
Ребята поблагодарили сотрудников за информативную экскурсию и возможность вплотную познакомиться с деятельностью отдела полиции.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN