Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Житель Лениногорска, желая выиграть автомобиль, попался в сети мошенников

В дежурную часть отдела МВД России по Лениногорскому району обратился 35-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что в одном из популярных социальных сетей увидел рекламу розыгрыша автомобиля и денег, перешел по ссылке, где с третьей попытки «выиграл» свыше 3 тысяч долларов. Для получения выигрыша необходимо было указать реквизиты банковской карты и три цифры с оборотной стороны, а также перевести небольшие суммы денег для конвертации средств, комиссии, сопроводительной документации. В общей сложности заявитель перечислил более 10 тысяч рублей. Однако, не получив обещанный выигрыш, обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.
Сотрудники полиции Лениногорска в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников! Чтобы не стать жертвой мошеннического "конкурса", необходимо тщательно проверять информацию о проводимом розыгрыше. Если найти информацию об организаторах не получается, лучше отказаться от участия. Если для участия в конкурсе необходимо оплатить "комиссию" или "взнос", делать этого не нужно ни при каких обстоятельствах. Об этом просят только мошенники. Помните, что при конвертации валюты комиссию не нужно оплачивать отдельно, она взимается автоматически. Все организационные расходы должен брать на себя организатор конкурса.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe