Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Первые участники программы «Посетитель» WorldSkills прилетели в Казань

Гости, которые приедут по программе «Посетитель», имеют возможность ознакомиться с рабочими специальностями, попробовать себя в разных профессиях .

В Казань прилетели первые участники программы «Посетитель» WorldSkills. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В Международном аэропорту «Казань» школьников из Ямало-Ненецкого автономного округа встретил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Гости, которые приедут по программе «Посетитель», имеют возможность ознакомиться с рабочими специальностями, попробовать себя в разных профессиях и увидеть, как появляются на свет различные машины и механизмы, упрощающие жизнь. «Это отличная возможность ознакомиться с жизнью не только в Казани, но и в Татарстане», – отметил Фаттахов.

Для участников программы «Посетитель» будут организованы обзорные экскурсии по Казани, а также экскурсии на остров-град Свияжск и в древний город Болгар.

«В Казани наша делегация уже побывала в мае, на российском этапе WorldSkills. И мы видели, что здесь все организовано очень хорошо, поэтому не сомневаемся, что и мировой чемпионат пройдет на высшем уровне. Дети здесь имеют возможность практиковаться на современном оборудовании. И, конечно же, Казань уникальный и прекрасный город», – рассказал директор Департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

Один из участников делегации от соревнований в столице РТ рассчитывает получить только положительные эмоции. «Кроме того, надеюсь увидеть новые компетенции, в которых я не участвовал», – поделился Иван.

Специально для организованных групп посетителей в дни проведения соревнований, с 23 по 26 августа, на железнодорожном маршруте Казань – Аэропорт – Казань будут курсировать дополнительно четыре пары электропоездов.

При этом от Казанской академии тенниса будут отправляться посетители из регионов России и районов Татарстана, от Казанской ярмарки – представители школ, высших учебных заведений и предприятий Казани, а от железнодорожного вокзала – студенты профессиональных образовательных учреждений.

Экскурсии по международному выставочному центру «Казань Экспо» рассчитаны на два часа. Организованные группы в составе 20 человек на протяжении всего маршрута будут сопровождать волонтеры-гиды, общее количество которых достигает 470 человек.

Сегодня в Казани состоится церемония открытия 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/22/660167/ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: дамир фаттахов WorldSkills

erid:2VtzqvQTtHe
2
X