Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Соцсети и электронные площадки упростили взаимодействие людей и власти – Рустам Минниханов

Использование интернет-площадок позволяет быстро и объективно оценить важность тех или иных вопросов для простых людей, считает Президент РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов считает, что развитие современных технологий и онлайн-сервисов радикально изменило традиционные механизмы работы власти с проблемами граждан. Использование интернет-площадок позволяет быстро и объективно оценить важность тех или иных вопросов для простых людей. Свою точку зрения он высказал в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

 

«Сегодня работа с населением совершенно другая. Люди высказывают свое мнение, и это не только „Народный контроль“. В социальных сетях, в которых я присутствую, масса таких обращений. И я всегда прошу моих коллег, которые отвечают за эти вопросы, чтобы все они фиксировались», – подчеркнул Президент. При этом он особое внимание уделил тому, что  важно не только получить информацию, но и поставить вопрос на учет, проконтролировать процесс.

 

 

В целом, говоря о механизме обратной связи, Рустам Минниханов уверен, что прежде чем управлять кем-то, ты должен располагать информацией. «И когда информации очень много, ее нужно грамотно обработать. Вся система управления не будет работать, если не будет обратной связи. Когда связь теряется, то мы посылаем какие-то директивы на места, но не знаем, правильно ли мы поступаем».

 

«С одной стороны, конечно, неприятно, когда в соцсетях тебя критикуют, дают какие-то наставления. Но это — мощная обратная связь. И наш профессионализм заключается в том, чтобы грамотно воспользоваться этой обратной связью. Я считаю, что вся эта информация, хоть и не всегда приятная, должна быть рассмотрена», – отметил Президент Татарстана в интервью ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN