Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

За пять лет в Татарстане отремонтировали более 60 процентов оздоровительных лагерей

Рустам Минниханов проинспектировал восстановленный детский лагерь.

Президент Татарстана Рустам Минниханов проинспектировал детский лагерь «Пламя», расположенный в Кировском районе Казани. Лидеру республики презентовали инфраструктуру лагеря, в котором ежегодно отдыхают более 1,3 тыс. детей.

Визит Минниханова в «Пламя» не был случайным, ведь именно благодаря его поддержке с 2014 года в Татарстане работает программа капремонта лагерей, которая уже охватила 46 из 76 лагерей — это более 60 процентов государственных организаций отдыха в республике.

Капремонт в лагере «Пламя» площадью почти 60 тыс. кв. метров проходил с 2009 года. За это время здесь было отремонтировано более 4,6 тыс. кв. метров площадей, а в этом году на территории лагеря для ребят заработала баскетбольная площадка со спецпокрытием.

«За последние годы в нашем лагере построили три жилых корпуса, столовую, хороший стадион на искусственном покрытии, баскетбольную площадку, в этом году — волейбольно-баскетбольную площадку. В основном здесь отдыхают дети-спортсмены, которые приезжают на сборы со своими тренерами. У нас за четыре смены побывали все спортивные школы нашего города», — рассказала начальник лагеря «Пламя» Светлана Пухаева.

Она отметила, что работа по улучшению инфраструктуры лагеря продолжится. В планах на будущее — строительство бассейна и еще одного спального корпуса на 100 человек.

Всего за пять лет работы программы капремонта в Татарстане было фактически построено заново 6 республиканских детских лагерей круглогодичного действия. Среди них — лагеря «Теремок», «Буляк», «Полянка», «Пламя», «Дубок» и молодежный центр «Волга», расположенные в разных районах РТ. Кроме того, капремонт увеличил пропускную способность лагерей на 4,5 тыс. человек, а значит на отдых туда смогут поехать еще больше юных татарстанцев.

 

Источник: Татар-информ, Егор Никитин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Рустам Минниханов ремонт оздоровительный лагерь

2VtzqxEDZTN
2
X