Новости за 22 апреля 2021
-
Памятка для Лениногорцев: залог безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов
Газовое оборудование стало неотъемлемой частью быта граждан, обеспечивает комфорт и уют в наших домах, при этом являясь потенциальным источником опасности, требует должного внимания к его содержанию и условиям эксплуатации.
-
Садака: какие есть виды милостыни и в чём их различие
Ислам – религия добра и мира, и благотворительность в ней имеет огромное значение. Одной из ветвей благих дел является милостыня (садака): её важность отмечается во многих хадисах. Какие виды садаки существуют, в чём их сходство и различие, рассказал имам-хатыйб Соборной мечети Зеленодольска Ильдар-хазрат ГАТАУЛЛИН.
-
22 апреля. Что нельзя делать в этот день, народные приметы, обычаи и поверья дня
По народному обычаю, в день Вадима принято было обходить ключи и родники.
-
На голосование вынесены 4 тыс. придомовые территории Татарстана программы "Наш двор"
Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала руководитель Департамента управления стратегическими проектами фонда «Институт развития городов РТ» Венера Камалова.
-
Россельхозцентр рекомендует проверять пестициды на наличие действующего вещества
В этом году проверены 44 пробы пестицидов, из них в шести наблюдается снижение нормы действующего вещества и в двух – его отсутствие.
-
22 апреля: Свежие данные по Ковид-ситуации в РТ
В Татарстане зарегистрировано 37 новых случаев COVID-19, из них 1 – завозной, остальные контактные.
-
Татарстан вошел в топ-10 регионов РФ по числу поданных заявок на конкурс «Лидеры России»
Татарстанцы стали одними из самых активных в подаче заявок на конкурс управленцев «Лидеры России».
-
Знакомьтесь с работой Самиры - участницы нашего конкурса «Рисуем Победу»!
Самире 13 лет, она учится в тимяшевской средней школе. На конкурс юная художница прислала рисунок, который назвала «Почему война трогает детей?».
-
Мужской турнир трех городов по волейболу прошел в Лениногорске
На базе спорткомплексов НГДУ «Лениногорскнефть» и «Юность» прошел Открытый турнир по волейболу среди мужских команд.
-
Жители Татарстана будут отдыхать в мае на 1 день больше, чем остальные россияне
13 мая будет отмечаться мусульманский праздник Ураза-байрам.
-
По 9000 рублей в месяц: что могут получить все, у кого есть дача
Российским дачникам назвали способ заработать за счет своего загородного домика и участка.