Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
Новостная Лента

Какие запреты и штрафы могут грозить собственникам квартир: отвечаю на вопросы

В последнее время стало поступать много вопросов по поводу запретов и штрафов, которые вводятся для собственников квартир с марта. Причиной тому стали, по всей видимости, законодательные изменения, которые по-разному толкуются людьми.

 

Предлагаю разобрать на примере нескольких вопросов, что же в действительности предусматривает закон по поводу запретов и штрафов для владельцев квартир.

1. Правда ли, что с марта с собственников квартир начнут взыскивать штрафы за остекление балкона или лоджии?

В предыдущих своих публикациях я обращала внимание на то, что новые Правила пользования жилыми помещениями, которые вступили в силу в марте этого года (Приказ Минстроя от 14.05.2021 № 292/пр), никаких принципиально новых штрафов за остекление балконов или лоджий не вводят.

Минстрой по этому поводу разъяснил, что собственникам и раньше грозили штрафы за незаконную перепланировку (ст. 7.21 КоАП РФ — публикация на сайте министерства от 06.12.2021 г.).

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe