МЧС России скорбит о гибели 27-летнего коллеги при взрыве на «Нижнекамскнефтехиме»
При тушении пожара трагически погиб командир отделения 29-й пожарной части отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан Марат Назипов. Ему было 27 лет.
Прибыв на вызов в составе караула, он сразу приступил к боевому развертыванию пожара и спасению людей. В этот момент произошел взрыв. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.
При проведении поисково-спасательных работ и тушении пожара пострадали еще трое огнеборцев 29-й части.
Марат Назипов служил в МЧС России с 2021 года. Начинал рядовым пожарным после окончания колледжа, а с 2024 года стал командиром отделения. Коллеги ценили его профессионализм и опыт. Всегда был готов прийти на помощь людям и с гордостью носил звание пожарного МЧС России. За добросовестную службу он был занесен на Доску Почета отряда по итогам 2024 года.
МЧС России выражает глубокие соболезнования родным, близким и сослуживцам Марата.
ГУ МЧС России по РТ
Источник макс-канал "Челны ТВ"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia