Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В центре города Лениногорска прошла выставка работ художников

В Лениногорске у фонтана лениногорцы увидели выставку в честь Дня Победы местных художников.

Здесь разместили картины, посвященные Великой Отечественной войне, а также – описывающих мирную жизнь, красоту родного края. 

«Это у нас инициатива с низов – местных художников. Уже много лет существует такая традиция. Во-первых, мы чтим своих предков, кто участвовал в войне с фашизмом. Во-вторых, нам хотелось, чтобы лениногорцы знали, что мы, пропуская через свое сердце, работаем по теме Великой Отечественной войны. В-третьих – мы не были против, чтобы доставить эстетическое удовольствие людям. Ведь не все ходят в музеи, на выставки. Очень много было зрителей. Мы очень рады», - поделилась Нина Горюнова, искусствовед и одна из кураторов выставки.

В ее организации много сделала и художник Тамара Самойлова. Здесь были и ее работы, а также - картины Олега Кульпина, Наталья Стороженко. Алсу Фандеевой, Ирины Хусаиновой, Агуник Таманян, Владимира Чиханова. 

Лениногорцы с удивлением знакомились и с космическими, фантазийными артобъектами местного художника Евгения Завитневича. 

Кроме того, было просто приятно посидеть на скамейке, полюбоваться натурой - фонтаном и расцветшими к празднику яблонями, порадоваться играющим детям.

Фото: Айсылу Габбасова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN