Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Госдуме предложили в связи с ЧМ-2018 временно снять запреты на курение

В России на протяжении 2018 года может быть снят запрет на курение в поездах, в барах и ресторанах в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Соответствующие поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» подготовил депутат Госдумы Андрей Крутов, член фракции...

В России на протяжении 2018 года может быть снят запрет на курение в поездах, в барах и ресторанах в связи с проведением чемпионата мира по футболу.

Соответствующие поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» подготовил депутат Госдумы Андрей Крутов, член фракции «Справедливая Россия», пишут «Известия».

Согласно предлагаемым поправкам, будут временно заморожены усиленные антитабачные ограничения, вступившие в силу в России с 1 июня 2014 года. Запрет курить на предприятиях торговли, в кафе и ресторанах, помещениях рынков, поездах, на стадионах, железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах может быть временно отменен. При этом курение будет разрешено в специально оборудованных местах.

«На время чемпионата мира по футболу в Россию приедет множество болельщиков, которые будут ездить по стране», - рассказал Крутов. Он опасается, что запрет может спровоцировать их конфликты с полицией. «Многие из болельщиков просто не знакомы с нашим строгим законодательством в этой сфере.

Другие, увидев, что некоторые россияне нарушают этот запрет, подумают, что в данном месте курить разрешено. И уж точно никто не сможет определить: возле этого здания курить можно или нет.

А любые конфликтные ситуации с полицией могут нанести серьезный удар по имиджу России как устроителя чемпионата», - отметил он.

http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN