Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске закончилась декада сдачи нормативов ГТО

Декада сдачи нормативов «Готов к труду и обороне проходила в период с 13 по 23 марта, в которой приняли участие свыше 700 школьников и студентов от 7 до 18 лет.

Кто-то из участников впервые принял участие в таких соревнованиях, кто-то улучшил свои прежние результаты в физических упражнениях и сумел достичь серебряных и золотых значков.  

Выполнение нормативов по виду испытания «Плавание» состоялись в стенах плавательного бассейна лицея № 12. Остальное тестирование нормативов комплекса ГТО по нескольким видам испытаний комплекса ГТО прошли во всех общеобразовательных учреждениях – школах, колледжах, техникуме, институте, это: бег 30 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Организаторы также объявили конкурс рисунков «Защитники Отечества: Готовы к труду и обороне!», все участники конкурса проявили свои способности в формирование художественного образа о здоровом, спортивном стиле жизни, главной фигурой конкурсных работ являлся комплекс ГТО.

По окончанию декады «ГТО» в Доме «Юнармия» (Дом детского творчества) состоялось вручение знаков отличия комплекса ГТО всем отличившимся, 50 учащихся торжественно вступили в ряды юнармейцев.

Фото: Ильмира Гареева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe