Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Художника» из Лениногорска наказали за матерные слова и угрозы свержения власти

Любитель ненормативной лексики наказан Лениногорским судом за публикацию в сети Интернет матерных выражений и высказываний в адрес действующей власти России.

Он разместил в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе аудиозаписи и фотографии, содержащие высказывания, выраженные в неприличной форме с использованием ненормативной лексики, в отношении действующей власти Российской Федерации. 

В его отношении следствием было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ – «Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в интернете, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».

В суде мужчина вину признал лишь частично, пояснив, что выложенный материал в интернете является его художественным вымыслом, цели призыва свергнуть Правительство Российской Федерации, у него не было.

Несмотря на это, суд признал действия осужденного за мелкое хулиганство и назначил ему наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей.

Напомним для тех, кто решит пойти по стопам осужденного и опубликовать подобное: наказание за это правонарушение может достигать штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей. 

Фото Ильмира Гареева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN