Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Нефтегазстройпрофсоюз России в гостях у лениногорцев

В этот раз на встречу с лениногорскими нефтяниками приехали представители Нефтегазстройпрофсоюза России Сергей Лейканд и Александра Мазур.

По традиции в самом начале спикерам было задано множество вопросов. Самые интересные отметили подарками. Далее следовало обучение на двух площадках. 

Сергей Лейканд поприветствовал участников форума от имени председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина. Он и Александра Мазур ответили на вопросы лениногорских активистов о новшествах профсоюзной работы, мероприятиях, в которых можно принять участие, о том, как они строили свою жизнь и карьеру.  

Сергей Лейканд, аудиторией которого стали более 50 председателей цехкомов и их заместителей, проинформировал коллег о ключевых направлениях работы. Основные – защита социально-трудовых прав членов профсоюза, охрана труда и правовая защита. Многое делается по организационно-профсоюзной деятельности, работе с молодежью. Особый акцент - на вопросах обучения профсоюзного актива.  

«Конечно, у каждой организации есть своя специфика, но нужно четко понимать и никогда не забывать, что мы объединены в единый Профсоюз и цели, задачи у нас единые», - отметил Сергей Лейканд, начальник отдела организационно-профсоюзной работы аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России. 

Необходимость постоянного качественного обучения профсоюзного актива подчеркнула и Юлия Новичкова, председатель Лениногорской территориальной профсоюзной организации компании «Татнефть».

«Нам на местах нужно постоянно расширять и обновлять знания. Узнавать, какие новые, современные инструменты появляются в арсенале Профсоюза. Сегодня на первый план выходят именно конкурентоспособные профсоюзные лидеры. Нужно быть очень грамотными, чтобы представлять интересы профсоюзного коллектива», - считает она. 

На второй площадке Александра Мазур, ведущий специалист социально-экономического отдела Нефтегазстройпрофсоюза России, член молодежного совета Нефтегазстройпрофсоюза России и Федерации независимых профсоюзов России пообщалась с молодыми лидерами цехов подразделений компании. Она рассказала о новых проектах Молодежного совета Профсоюза в 2023 году, а также о том, что уже было реализовано. Участники встречи узнали об изменениях концепции Молодежной политики и Положении о молодежном совете, которые совсем скоро будут приняты.

Ребята сыграли в профсоюзную деловую игру «Шаг в успешное будущее» и составили карту эмпатии молодого специалиста.  

«В Лениногорск приезжаю в третий раз с 2021 года. Аудитория здесь «прокаченная», знает основные направления профсоюзной деятельности и может аргументировать. Когда готовлюсь к поездкам в Татарстан, всегда стремлюсь предлагать что-то новое, чтобы удивить ребят», - поделилась Александра Мазур.

После обеда молодежь проявила себя в игре «Вступай в профсоюз», а представители другой группы проверили свои знания сразу в трех играх.

Все участники форума приобрели новые навыки и компетенции, способные помочь им всегда быть на волне профсоюза. 

Айсылу Габбасова.

Мнения

Динар Арсланов, оператор по добыче нефти и газа, молодежный лидер ЦДНГ-8 НГДУ «Лениногорскнефть» СП «Татнефть-Добыча»: 

- Всегда, когда организовываются образовательные мероприятия, я стараюсь их не пропускать. У нас дружный коллектив, 100-процентное членство в профсоюзе. Для меня, как для молодежного лидера, была особенно полезна деловая игра «Шаг в успешное будущее». Всегда приходится на что-то привлекать своих коллег, в чем-то убеждать. Научили индивидуальному подходу, и какие инструменты использовать, чтобы мотивировать.

Гадель Сунгатуллин, слесарь-ремонтник ЦКППН-2 НГДУ «Лениногорскнефть» СП «Татнефть-Добыча»: 

- Участвую во многих мероприятиях профсоюза: обучающих, развивающих, спортивных. Чем мне понравилось сегодняшнее мероприятие? Спикеры убедительны, доходчиво все объясняют, отвечают на вопросы. Призывают быть активными. Одно дело – производство, другое – корпоративные мероприятия. За активное участие в них за первый квартал Лениногорская территориальная профсоюзная организация меня поощрила сертификатом в спортивный зал. 

Ольга Хакимова, тренер по плаванию санатория «Лениногорский» Управления социальными объектами компании «Татнефть»: 

- Я в профессии 8 лет. Совсем недавно, после отпуска по уходу за ребенком, вновь вернулась на работу. И мне было очень полезно участвовать в сегодняшнем мероприятии. Общались, делились знаниями, советую всем посещать такие мероприятия. Мне понравились ответы на вопросы от наших гостей. Был интересен не только их профсоюзный опыт, но и жизненный, карьерный. Чтобы нам тоже было к чему стремиться. Чтобы мы не жили только одним днем. А росли и развивались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe