Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорском нефтяном техникуме прошла муниципальная олимпиада по ОБЖ

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности среди студентов 1 курса всех профессиональных образовательных учреждений города – традиционное ежегодное мероприятие, в ходе которого наставники выявляют лучших, а также судят о недочетах, которые в будущем необходимо устранить.

Студенты нефтяного техникума, политехнического колледжа, педагогического колледжа соревновались как в теоретических вопросах, так и на практике: в навыках надевания противогаза, разборки-сборки автомата, упражнения на оказание первой медицинской помощи и другие. Компетентное жюри в составе: председателя жюри, руководителя физического воспитания ЛНТ Лилии Ахметзяновой, преподавателя-организатора ОБЖ и ОВС ЛНТ Ландыш Фахриевой, фельдшера ЛНТ Гульнары Галимовой, преподавателей-организаторов ОБЖ ЛМХПК Ландыш Гайнуллиной и Виктории Демидовой, а также членов отряда «Форпост» и «Юнармия» Анны Васильевой и Дианы Дайнец определили победителей и номинантов среди участников олимпиады.

На I месте – Радмила Токмачева и Александр Полозников (ЛНТ), на 2 месте Анна Изотова (ЛНТ) и Наталья Заботина (ЛПК), на 3 месте Никита Олюшин (ЛПК) и Анастасия Шемырева (ЛМХПК).

В номинации «Первая медицинская помощь» лучшие показатели и навыки у Эвелины Зариповой (ЛМХПК). Артур Ярцев из ЛНТ стал лучшим в номинации по разборке-сборке автомата. Быстрее всех и профессиональнее надел противогаз Салават Гилязов из ЛПК.

Все участники получили дипломы, победители – призы и памятные подарки. Организаторы уверены, что такие встречи оказывают огромное положительное влияние на развитие личности студентов. Подготовка к соревнованиям и участие в них способствуют воспитанию основных физических и морально-волевых качеств нашего будущего поколения. 

ФОТО: Лениногорский нефтяной техникум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe