Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В общежитии Лениногорского нефтяного техникума проходит усиленная подготовка к празднованию 1 апреля

Один из творческих кружков в общежитии носит название «ИзоЛеНТа», и это не случайно, ведь в этом слове есть буквы аббревиатуры техникума «ЛНТ» - учебного заведения, который является родной Альма-матер многих студентов. Оттого и посещают иногородние юноши и девушки, которые проживают в общежитии, кружок с огромным удовольствием, тем более, что ведет здесь занятия одна из любимых и уважаемых воспитателей – Светлана Васильевна Токмачева.

Наставник предложила своим воспитанникам подготовить к Всемирному дню смеха стенгазету. «За дело!», - воскликнули студенты и с большим энтузиазмом и интересом взялись за дело. Они выдумали слова веселых поздравлений, придумали к ним рисунки, вооружились самыми всевозможными инструментами художника и приступили к работе.

«Мы пользовались разной техникой при подготовке стенгазеты: рисовали при помощи восковой свечи и акварели. Тема рисунков была: «Город будущего», вот тут уж мы дали волю воображению, каждый представлял себя на месте строителя, дизайнера, архитектора, было ощущение, что от нашего восприятия будущего города, зависит, как в нем будут чувствовать себя наши будущие дети и внуки! Рисунки получились яркими и необычными», - делились впечатлениями первокурсники родом из Бугульминского, района, поселка Джалиль и Туймазов. 

«Я знакомлю моих воспитанников разной технике рисования и художественно-прикладного искусства, например, рисовали при помощи ватных палочек, с помощью свечи, знакомились с методом набрызга, когда рисовали звёздное небо. На 1 апреля в общежитии также объявлен конкурс юмористических рисунков на тему "Жизнь в общежитии», - говорит Светлана Токмачева.

Сегодня в Лениногорском нефтяном техникуме обучается 1256 студентов. На сегодняшний день в общежитии весело, дружно, в атмосфере добра, взаимопомощи мирно живут 360 студентов с разных регионов РТ, РФ и ближнего зарубежья, такие как Республика Саха Якутия, Ростов, НАО Нарьян Мар, Республика Чувашия, Белоруссия, Республика Башкортостан, Самарская и Томская области, Москва, Казань, Оренбург». Все они разных возрастов, национальностей, разной веры, со своими интересами и увлечениями, но – главное, что они живут в прекрасной социальной микросреде, где всегда могут найти поддержку у своих воспитателей-наставников, которые на время учебы становятся им самыми близкими взрослыми, способными увлечь, разнообразить студенческую жизнь, понять и при необходимости всегда прийти на помощь.

ФОТО: Лениногорский нефтяной техникум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X