Жители Лениногорска обращаются в администрацию с необычными просьбами
Еженедельно подводится итог по поступлению жалоб и предложений от жителей города
За неделю с 21 по 27 февраля получили 177 Ваших обращений. А за всю зиму Вы написали нам 2547 раз.
Главная тема недели: отлов безнадзорных животных..
На этой неделе в центре жители спрятали бездомную собаку, чтобы защитить её, в то время как другие жаловались на её агрессивное поведение. Друзья, понимаю желание помочь животным, но давайте помнить о безопасности. Если собака представляет угрозу (особенно для детей), не надо препятствовать работе специалистов. Службы отлова работают гуманно, в рамках закона. Безопасность горожан — наш главный приоритет.
Тренд недели: борьба со снежными шапками. Дал поручение всем ответственным службам взять на особый контроль очистку входных групп, козырьков подъездов и крыш. Если видите, что где-то опасно, пожалуйста, пишите в «Ромашку», будем точечно разбираться.
Самый быстрый ответ:
Житель дома на Шашина, 66 попросил очистить входную группу подъезда. Заявку взяли в работу 26 февраля в 11:02, а уже утром 27-го в 9:00 заявку закрыли по завершению работ.
Самое необычное обращение:
«Было бы классно, если бы в городе сняли приключенческий сериал. Это ваще очень круто». Идея отличная. И еще лучше было бы, если бы за это взялись местные таланты и творческие ребята.
Интересная инициатива
«Много домов в центре уже привели к порядку (балконы одного цвета, фасады). Почему бы не продолжить эту работу и на советских домах? Так мы преобразим Лениногорск и разовьем дизайн-код». Код города уже на финальной стадии, будем развивать в едином стиле, современно и красиво.
Лучший отзыв: «Огромная благодарность "Арго"! На следующий день, хотя он был праздничным (23 февраля), они пришли на помощь и устранили протекание крыши в подъезде»
Фото «Лениногорские вести»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia