Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИД

Цель проведения Всемирного дня борьбы со СПИД - приложить как можно больше усилий в деле профилактики ВИЧ.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day*).

Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людей, живущих с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Цель проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом - приложить как можно больше усилий в деле профилактики заболевания, чтобы предотвратить новые случаи заражения и остановить дальнейшее распространение ВИЧ/СПИДа

В этом году девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом обозначен так: «Время для равенства!». Эта тема дополняет растущий список задач, которые Всемирный день борьбы со СПИД ставит в мировом масштабе.

Девиз «Время для равенства!» - это призыв к действию, который побуждает к реализации проверенных практических мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения СПИДа.

Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом направлены на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения; увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИД проходят по всей республике.

В столице мероприятия, приуроченные к памятной дате, уже начались. В частности, казанцы и гости столицы могут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с консультацией специалистов в разных точках города. График выездов публикуется на официальном сайте и в социальных сетях  Центра СПИД. Также запланированы лекции, беседы по  профилактике ВИЧ-инфекции, различные акции.

Активно проводят  мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИД,  в  Альметьевском и Бугульминском районах. В рамках программы организованы лекции по профилактике ВИЧ-инфекции для подростков, студентов и сотрудников организаций, экспресс-тестирования на ВИЧ с консультацией специалистов. В школе № 23 Альметьевска состоится акция «Красная ленточка» с раздачей просветительской литературы и демонстрацией профилактических роликов для учащихся, а также лекция на тему «Разговор о серьезном».

18 ноября мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИД, стартовали в Набережных Челнах. В программе мероприятий также лекции по профилактике ВИЧ, экспресс-тестирования в организациях и предприятиях города.

2 декабря в Менделеевске, в Молодежном центре «Ялкын», пройдет лекция для учащихся и студентов «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа».

1 декабря в Центре СПИД и его филиалах пройдет День открытых дверей. В Казани пройти обследование на ВИЧ можно будет с 10.00ч. до 18.00 ч.,  в г.Альметьевск с 08.30ч. до 15.30 ч., в .Набережные Челны  с 10.00ч.  до 15.00ч. Приглашаем всех желающих.

График мероприятий, посвященных World AIDS Day*, может меняться или дополняться. Ознакомиться с ним подробно и следить за анонсами можно на официальном сайте Центра СПИД РТ https://infospid.ru​ и на страницах Центра в социальных сетях («ВКонтакте», Telegram).​

ГАУЗ «Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ МЗ РТ»

Реклама. 16+

* Всемирный день борьбы со СПИДом

ТОКЕН КРЕАТИВА:  Pb3XmBtztB62XAJEyKoDUXfkWyKWz7dBgX2tDPt

 

ТОКЕН КРЕАТИВА СО ССЫЛКОЙ НА САЙТ ЗАКАЗЧИКА:

https://infospid.ru?erid=Pb3XmBtztB62XAJEyKoDUXfkWyKWz7dBgX2tDPt

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN