И люди охотно все это приобретали - с расчетом запасти продукты и на зиму.
Несмотря на то, что сегодня в Лениногорске выпал первый снег, и довольно таки холодно, на центральной городской площади активно торговали овощами, мясом, мясными деликатесами, маслом и сыром, молочными изделиями, другими товарами.
Собрались очереди к прилавкам за картофелем, морковью, луком.
«Взяли два мешка картофеля, капусту на засолку. Все выглядит свежо и качественно. Придем домой – приготовим блюда, узнаем на вкус», - говорит Галия апа Махмутова.
Жители города и гости выбирали и лакомства: мед, сладости, яблоки и другие фрукты.
Начало осени – еще не поздно, чтобы обновить сад и посадить саженцы. Не удивительно, что люди интересовались и посадочным материалом.
Выбирали саженцы яблонь, малины, смородины.
А те, у кого есть куры, гуси, другая живность, охотно покупали зерно.
«Всегда ждем первую ярмарку, чтобы запасти до следующей ярмарки пшеницу, ячмень. Взяли по 500 килограммов каждого вида.
Зерно в мешках, все чисто, как говорится, культурно! Очень рады! Теперь наши несушки будут сыты! Хочу сказать огромное спасибо сельчанам и за выращенный урожай, и за то, что его привезли на ярмарку. Единственное пожелание – это организация доставки зерна до дома. Ведь не у всех есть подходящий транспорт для этого», - сказал Ильдус Шавалеев, житель города.
Свежую продукцию предложили как крупные сельскохозяйственные предприятия, так и владельцы личных подсобных хозяйств. Ярмарки будут проходить и в другие недели. Следите за нашими новостями.
Фото: пресс-служба ЛМР.