Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

13 вещей, которые не стоит брать в повторное пользование

Уже давно не считается зазорным отправляться в магазины секонд-хенд и приобретать для себя подходящими. Тоже самое касается и предметов нашего быта. Вот только существует немало вещей, которые не стоит брать в повторное пользование.

1. Декоративная косметика

Не новая декоративная косметика.

Сроки годности косметики чаще всего указывают на картонных упаковках, которые обычно выбрасывают сразу же после покупки. Поэтому, приобретая косметические продукты с рук, вы не можете быть на 100 уверенным, что продукция не просрочена. Кроме того, на помадах, кисточках блеска для губ, щеточках от теней и пуховке для пудры уже есть частички кожи прежнего владельца, о котором вы ничего не знаете. Такое незнание может обернуться для вас серьезными проблемами и заболеваниями.

2. Обувь

Ношенная обувь.

Во-первых, вместе с не новой парой обуви вы элементарно можете приобрести себе грибок или другую кожную инфекцию. Во-вторых, стоптанная подошва, поврежденный супинатор, «ямы» на стельке и другие дефекты можно выявить только в процессе носки и вернуть такой товар вряд ли уже удастся.

3. Головные уборы

Головные уборы, которые уже кто-то носил.

Далеко не все головные уборы можно постирать, но даже дезинфекция не способна справиться со всеми микробами. Поэтому, покупая не новую шляпу, в подарок от прежнего владельца вы можете получить перхоть и паразитов.

4. Кастрюли и сковородки

Кастрюли и сковородки с рук.

Ржавчина, нагар и поврежденное тефлоновое покрытие - вот все, что вы можете получить вместе с кастрюлями и сковородками, купленными с рук. Лучше не скупиться и взять новую посуду, которая при грамотном использовании прослужит вам много лет.

5. Обмундирование

Шлемы, наколенники и другая экипировка.

Даже идеальное косметическое состояние не исключает возможности внутренних повреждений. Помните, экипировка - это ваша безопасность и вы должны быть в ней уверены.

6. Матрас

Матрас для кровати.

На покупке матраса лучше не экономить, ведь качество сна напрямую влияет на ваше настроение и продуктивность. Поддержанный матрас может «порадовать» своих новых владельцев выступающими пружинами или внутренними нарушениями конструкции, которые вообще невозможно увидеть, только ощутить на себе. И это уже не говоря о пылевых клещах и паразитах, которые могут обитать в нем.

7. Детское автокресло

Поддержанное автокресло.

Безопасность ребенка в автомобиле напрямую зависит от автокресла. Поэтому не стоит экономить на покупке нового. По данным американского исследования, 1 из 10 автомобильных кресел побывало в ДТП и имеет нарушенную конструкцию, хотя внешне этого совершенно не заметно.

8. Шины

Резина для автомобиля.

Качественные шины - немаловажный аспект, касающийся безопасности вашего авто. Б/у шины могут иметь скрытые повреждения, некачественный протектор, нарезанный вручную и другие неприятные сюрпризы в виде трещин и шишек. Лучше один раз потратиться на качественные новые покрышки, чем купить сомнительный товар, который не прослужит и сезона.

9. Техника

Смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Смартфоны, планшеты и ноутбуки - пожалуй, самые популярные товары, которые продают из рук в руки. Однако, многие поломки и дефекты невозможно выявить при беглом осмотр товара. Кроме того, такие вещи могут быть краденными, что тоже неприятно.

10. Купальник

Не новый купальник.

Купальники плотно контактируют с нашим телом и являются вещами индивидуального пользования. Так что, если не хотите обзавестись инфекцией, аллергией или чем-то похуже, никогда не покупайте купальники с рук или в сэкондхенде.

11. Постельное белье

Постельные принадлежности.

На постельном белье ежедневно оседает огромное количество омертвевших клеток кожи, кожного сала микробов и бактерий. Со всеми этими загрязнениями, порой, не может справиться даже химчистка. Именно по этой причине лучше все-таки купить новое постельное белье.

12. Диван

Поддержанный диван.

Как и в случае с матрасами, поддержанные диваны могут иметь дефекты конструкции, а также целый букет паразитов.

13. Мягкие игрушки

Не новые мягкие игрушки.

Вы можете смело покупать пластиковые и развивающие игрушки с рук, но плюшевые игрушки - это табу. Мягкие игрушки - настоящий рассадник пыли, микробов, а иногда даже паразитов, которых не уничтожит даже стирка в горячей воде.

Фото: https://pixabay.com/ru/

https://sovetchiki.org/1482441118415587715/13-veschej-kotorye-ne-stoit-brat-v-povtornoe-polzovanie/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN