Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Рождество в Лениногорске отметили гуляниями на свежем воздухе

Настроение создавали песни, танцы, игры и народные забавы. Не обошлось без традиционных колядок, хороводов и святочных гаданий. Гуляли и танцевали в парке «Юбилейный». Лениногорцы, пришедшие на праздник, вспомнили народные традиции, связанные с Рождеством. Помогли в этом викторина и конкурс загадок от организаторов – специалистов Дворца Культуры и Дома дружбы народов.

И как же без колядок! Раньше ряженые ходили по дворам, навещали соседей и пели их с пожеланиями добра и здоровья. Вокальные коллективы, представляющие разные народности, развлекали жителей задорными песнями и частушками. Рождество - один из тех светлых праздников, который объединяет всё многонациональное население.


Кому какие богатства достанутся в новом году? Рождественские гадания до сих пор пользуются популярностью. С помощью свиста по старинному поверью избавлялись от всего дурного. Но в современном конкурсе по издаваемым звукам нужно было угадать известную композицию. Игр и других забав было много. Без гостинцев никто не остался.


Веселое представление – неотъемлемый атрибут праздника. На протяжении всего торжества гостей сопровождали герои гоголевской «Ночи перед Рождеством».


Отличное настроение и желание делиться радостью со всеми, кто оказался в этот день рядом – главные «праздничные» цели были достигнуты. От заводных песен все пустились в пляс.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN