Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Советы по уходу за губами зимой

Попрощайтесь с шелушащимися губами, сухими и потрескавшимися от ветра и холода зимой. Уделите себе немного времени, и воспользуйтесь арсеналом простых трюков, направленных на то, чтобы они были мягкими и мягкими.

Очищение


Как и ваша кожа, кожа на ваших губах остается загрязненной, особенно если вы ежедневно пользуетесь губной помадой. Очищайте губы, чтобы избавить их от загрязнений как утром, так и вечером.

Отшелушивание натуральными продуктами

Вам не нужно тратить деньги на специальный скраб для губ. Естественный, сделанный дома скраб, настолько эффективен, насколько это возможно. Смешайте одну чайную ложку меда с ½ чайной ложкой коричневого сахара и осторожно массируйте губы этой пастой, затем смойте теплой водой. Отмершие клеточки будут удалены, и вы избавитесь от неприглядных шечуек, которые появляются, когда у вас сухие губы. Еще один простой и удобный метод - это просто чистить губы мягкой щеткой в ​​течение нескольких секунд. Процесс активирует кровообращение, делая их более красными и полными.

Выберите защитный бальзам


Ищите увлажняющий крем для ваших губ, который также включает в состав солнцезащитный фактор. Полезно знать, что кожа на губах не может производить меланин, пигмент, который защищает от ультрафиолетового излучения.

Натуральный бальзам

Выберите для бальзама для губ, содержащий натуральные увлажняющие ингредиенты, такие как масло ши, кокосовое масло, масло какао или глицерин. Они улучшают внешний вид губ, сохраняют эластичность, делая их более мягкими.

Маска для сухих губ

Смешайте немного густых сливок с чайной ложкой кокосового масла, которое обладает сильной увлажняющей и антибактериальной способностью. Нанесите маску на предварительно очищенные губы и дайте ей работать в течение 10 минут. Промойте теплой водой.

Аварийное лечение


Если ваши губы начинают трескаться, стягиваться, смажьте их масляной капсулой витамина A или E, особенно тщательно на уголках.

Еще один трюк

Когда вы простудились, старайтесь как можно быстрее пробивать нос и дышать им, так как дыхание через рот высушивает кожу губ.

Всегда наносите бальзам для губ перед помадой, особенно перед матовыми губными помадками, формула которых не такая кремовая.

Избавьтесь от привычки облизывать губы, когда вы чувствуете сухость. Слюна еще больше способствует сушке и растрескиванию.

И не забудьте проконсультироваться с врачом-специалистом!

https://zen.yandex.ru/media/i_pretty/sovety-po-uhodu-za-gubami-zimoi-5a4e4a2c48c85e75eb96b645?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe