Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Жительница Лениногорска участвует в конкурсе «Жемчужина Татарстана»

Жительница Лениногорска Луиза Сонгатова участвует в республиканском конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на врожденные заболевания девушка очень активна и позитивно смотрит на мир. Луиза – творческая личность, она занимается вокалом и уже решила, чем будет удивлять татарстанское жюри.

Луизе 18 лет. Девушка родилась с диагнозом ДЦП и нарушенями зрения. Она видит лишь силуэты. Луиза учится в обычной школе – в 9 классе 11й гимназии. Правда, из-за проблем со здоровьем не может ходить на уроки вместе с одноклассниками – находится на домашнем обучении. Но несмотря на физические возможности у Луизы масса увлечений. Она много читает, тестирует программы для незрячих людей и мечтает сама их разрабатывать.

Планирует поступить в специализированный колледж для людей с инвалидностью, который находится в подмосковье. Но больше всего, говорит, любит путешествовать. Самое заветное желание Луизы – повстречаться с друзьями, живущими в других городах России. Сейчас девушка принимает участие в конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Жемчужина Татарстана». Конкурс направлен на социальную и психологическую адаптацию женщин с инвалидностью в обществе, выявление их талантов, повышение уверенности, мотивации к активной жизненной позиции.

Луиза готовит творческий номер - песню, видеовизитку и фотопортфолио. Всё это она представит на суд республиканского жюри. Их приезд ожидается уже на этой неделе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe