18+
Мой город

Лениногорские спортсмены выступили на сорвенованиях в г Джалиль

22 лениногорских спортсмена - учащихся детской юношеской спортивной школы, приняли участие в Республиканских соревнованиях по общей физической подготовке по лыжным гонкам УСО ПАО «Татнефть».

Соревнования состоялись в поселке Джалиль.

В соревновании приняли участие свыше 100 спортсменов из различных городов и районов Республики Татарстан: Елабуга, Мензелинск, Заинск, Альметьевск, Бугульма, Нижнекамск, Зеленодольск, Сабинский и Сармановский районы. В течение двух жарких августовских дней юноши и девушки от 8 до 17 - ти лет соревновались в лыжных гонках. В первый день спортсмены соревновались в гонке на лыжероллерах, во второй день показали свою выносливость и скорость в кроссе. Протяженность трассы, на которой соревновались участники, зависела от возраста спортсмена. Совсем юные участники показали свою физическую подготовку на трассе в 1 и 2 километра. Более подготовленные и сильные спортсмены демонстрировали свои спортивные навыки на 3 - х и 5 – ти километровых трассах. Лениногорские спортсмены показали отличные результаты, сказались ежедневные тренировки, спортивный дух и жажда победы.
В первый день соревнований хорошие результаты в своих возрастных группах показал Антон Рыков, которому совсем немного не хватило, чтобы попасть в призёры. Камилла Нагиева, Кристина Муравцева, Ильнар Хамидуллин, Артём Тимошкин, Нияз Хамматов, Айдар Шайдуллин, Дамир Латипов, Камиль Сагдеев, Иван Еремеев, Валентин Ермолаев также показали свою хорошую подготовку и отличные перспективы.
Во второй день состоялся кросс. Серебряным призёром соревнований стал Антон Рыков, бронзу завоевал Иван Еремеев. Отличные результаты в беге показали Камилла Нагиева, Аделина Вафина, Аяз Вафин, Нияз Хамматов, Ильнар Хамидуллин, Иван Фёдоров, Дамир Латипов, Кристина Муравцева, Айдар Хакимов, Карим Галиев, Тимур Фасхутдинов, Андрей Архипов, Рустам Хуснутдинов, Азат Мингазов, Валентин Ермолаев.
Следующие соревнования по лыжным гонкам на первенство Республики Татарстан, к которым Лениногорские спортсмены продолжают усердно готовиться, чтобы показать наилучшие результаты, состоятся 11 и 12 сентября в г.Бугульма.