Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорским подростком быть нелегко

В преддверии Дня молодежи специалисты центра психолого-педагогической «Логос» пообщались с тинэйджерами. Встреча проходила в формате группового-тренигового занятия. Педагоги решили узнать, чем живут нынешние подростки, какие цели ставят перед собой и какие ценности у них в приоритете.

Избитая фраза гласит: «Подростком быть нелегко». Подростковый возраст – не простое испытание для подростка, потому что именно в этот период основные трудности наблюдаются в отношении с взрослыми и сверстниками. Подростки хотят быть услышанными, чтобы их мнение и голос стали более весомыми.

Темой занятия для молодежи стала: «Мы – за здоровое будущее!». Особое внимание уделили пропаганде здорового образа жизни, воспитанию у молодежи нетерпимости к курению, алкоголю, наркотикам, а также разобрались, как правильно расставить жизненные приоритеты, не попасть под влияние плохой компании, выбрать свой путь в жизни без вредных привычек.

Проводя с ребятами различные упражнения, педагоги-психологи помогли развитию у подростков стремления к взаимодействию с другими людьми, способствовали снижению агрессивных проявлений, переводу негативного эмоционального состояния в позитивное русло. Сами же подростки с интересом участвовали во всех упражнениях и открывали для себя что-то новое.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Лениногорские вести".

Автор и фото: Регина Гирфанова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe